«Важно знать каждой»
Благодаря инициативе и взаимодействию Первичной профсоюзной организации ООО «Харампурнефтегаз» и отделения № 307 партии «Единая Россия» воспитанницы ямальского детского дома «Сияние севера» смогли посетить лекцию «Важно знать каждой» опытного врача акушера-гинеколога Екатерины Кукарской в Тюменском перинатальном центре.
Екатерина Юрьевна смогла очень просто и понятно рассказать девочкам о важных аспектах, связанных с переходным возрастом, взрослением и женским здоровьем. Сегодня многие подростки ищут информацию в интернете и, порой, находят диаметрально противоположные ответы на один и тот же вопрос. Поэтому особенно важно дать им понять, что проще и надежнее – обращаться к специалисту за профессиональной и своевременной консультацией и поддержкой.
Ведущий специалист Управления промышленной безопасности и охраны труда Ирина Мезина, которая на этой встрече была представителем отделения партии «Единая Россия», поблагодарила администрацию Перинатального центра за возможность проведения мероприятия и отметила, что подобные лекции с раннего возраста играют для девочек ключевую роль в формировании правильного отношения к своему здоровью. «Я невольно ловила себя на мысли насколько доступно и профессионально Екатерина Юрьевна делится своими знаниями и какое доверие вызывает ее рассказ», – подчеркнула Ирина.
Руководство и педагоги детского дома «Сияние севера» также выразили огромную признательность организаторам за такую нужную и полезную для их воспитанниц встречу.
Прочитано 12 раз.



