Подведены итоги соревнований по бильярду в зачет Спартакиады промысла

На Укрупненном нефтегазовом промысле продолжается Спартакиада. Совсем недавно мы чествовали победителей легкоатлетического кросса, и вот, снова волнующий момент.

Заявки подали 17 работников промысла, но приняли участие в соревнованиях 12 человек – непрерывный производственный процесс вносит свои корректировки в план спортивных мероприятий.

Турнир начался 10 октября и длился 6 вечеров.

Участники были разделены на две группы по 6 человек. Каждая играла в «Американку» по круговой системе. В финале встретились 4 лучших игрока, занявшие 1 и 2 места в своих группах. Им предстояло сразится в «Сибирку» или «Московскую пирамиду».

«Сибирка» (комбинированная пирамида, «Московская пирамида») по правилам заметно отличается от «Американки». Игра ведется только одним шаром (битком). При сыгрывании битка соперник снимает любой шар по своему выбору с поля и кладет его на полку забившего. Биток выставляется обратно на столдля дальнейшей игры. Цель игры – первым набрать 8 забитых шаров.

Финалисты также сыграли по круговой системе. В итоге лучший результат показал Денис Бондаренко, оператор котельной ЦЭОТВС. Кстати, у Дениса это уже не первая золотая медаль Спартакиады промысла: в легкоатлетическом кроссе он так же стал победителем.

Серебро – у начальника участка поддержания пластового давления Ярослава Ручки.

Третье место в турнире по бильярду в зачет Спартакиады Укрупненного нефтегазового промысла занял оператор технологических установок ЦП и КГ Рустам Нагаев. Поздравляем наших коллег – членов профсоюза – с заслуженными наградами и желаем новых спортивных достижений!