22 июня — День памяти и скорби

В этот день 85 лет назад вероломно напала фашистская Германия на Советский Союз — так началась Великая Отечественная война, продлившаяся долгих 1 418 дней и ночей…

Ночью на Исторической площади 30 работников ООО «Харампурнефтегаз» и из дети стали частью важной акции памяти: вместе с горожанами они выложили лампады в форме торпедного катера «Комсомолец» и надписи «Тюмень Помнит!». Этот живой символ — наша дань уважения подвигу предков. Ведь мирное небо над головой — не просто данность, а бесценный дар, оплаченный огромной ценой.

А ранним утром в 04:00, несмотря на сильный дождь, Молодёжный совет ППО ООО «Харампурнефтегаз» вместе с жителями города встали в единый строй памяти. В тишине, под шум дождя, люди вспомнили тех, кто:

  • погиб на полях сражений;
  • пропал без вести;
  • пережил блокаду и концлагеря;
  • трудился в тылу ради Победы.

Вечный огонь, цветы, минута молчания — в знак благодарности и скорби.

Вечная слава Героям Великой Отечественной войны! Низкий поклон за подаренный мир.

Прочитано 19 раз.

0

Добавить комментарий

© 2020 Профсоюз ООО "Харампурнефтегаз". Все права защищены.


Яндекс.Метрика