22 июня — День памяти и скорби
В этот день 85 лет назад вероломно напала фашистская Германия на Советский Союз — так началась Великая Отечественная война, продлившаяся долгих 1 418 дней и ночей…
Ночью на Исторической площади 30 работников ООО «Харампурнефтегаз» и из дети стали частью важной акции памяти: вместе с горожанами они выложили лампады в форме торпедного катера «Комсомолец» и надписи «Тюмень Помнит!». Этот живой символ — наша дань уважения подвигу предков. Ведь мирное небо над головой — не просто данность, а бесценный дар, оплаченный огромной ценой.
А ранним утром в 04:00, несмотря на сильный дождь, Молодёжный совет ППО ООО «Харампурнефтегаз» вместе с жителями города встали в единый строй памяти. В тишине, под шум дождя, люди вспомнили тех, кто:
- погиб на полях сражений;
- пропал без вести;
- пережил блокаду и концлагеря;
- трудился в тылу ради Победы.
Вечный огонь, цветы, минута молчания — в знак благодарности и скорби.
Вечная слава Героям Великой Отечественной войны! Низкий поклон за подаренный мир.
Прочитано 19 раз.






