Сотрудники «Харампурнефтегаза» приняли участие в акции «Сохраним лес»
Всероссийская акция «Сохраним лес» собрала в Тюменском лесничестве между деревнями Речкина и Коняшина более 1800 человек. На площади около 20 гектаров участники высадили 60 тысяч сеянцев сосны.
К акции присоединились представители органов власти, работники десятков предприятий, студенты, волонтеры и другие небезразличные горожане. Губернатор Тюменской области Александр Моор в своем приветственном слове подчеркнул, что восстановление лесов – это инвестиция в будущее, в здоровье детей, и выразил уверенность, что совместными усилиями получится сохранить и приумножить природное богатство региона. Александр Викторович поблагодарил все компании, которые своими трудовыми коллективами поддерживают эту акцию.
Директор департамента лесного комплекса Тюменской области Леонид Остроумов пояснил, что в 2023 году лесной массив на этом участке пострадал от сильных пожаров, была проведена сплошная санитарная вырубка, а сосна обыкновенная – это самая применяемая при искусственном лесовосстановлении культура, которая хорошо приживается и быстро растет.
Многие сотрудники «Харампурнефтегаза» приехали на экологическую акцию семьями, вместе с детьми.
«Я впервые участвую в подобном мероприятии, сегодня здесь вместе с дочкой. Детям обязательно нужно показывать личным примером, что забота о природе касается каждого. Погода выдалась прекрасная, посадили сосенки, попили ароматный чаек из термоса, пообщались с коллегами, отлично провели время. Здорово, что эта акция собирает столько людей – каждый наверняка чувствует свой вклад в большое доброе дело», – поделился менеджер предприятия Сергей Куроленко.
НК «Роснефть» всегда поддерживает экологические инициативы, связанные с сохранением и восстановлением природных ресурсов. Ежегодно предприятия Компании высаживают в регионах присутствия более 10 млн деревьев различных пород.
Прочитано 13 раз.










